Пятница, 19.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ 8-960-268-53-41
Главная » 2009 » Январь » 27 » ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
03:45

 

           
            Искусство наращивания ногтей возникло еще в далеком прошлом, поскольку и раньше не все девушки от природы были одарены красивыми длинными и прочными ногтями. Во все времена девушки украшали свои ногти.

            В Китае девушки использовали краску различных цветов и оттенков: серебряную, золотую, а немного позже красную, черную и белую - как основные цвета их символики. Для придания цвета на ногти наносили сложные смеси, состоящие из желатина, яичных белков, воска, гуммиарабика. Именно из Китая к нам пришла мода отращивать длинные ногти. Позволить себе эту роскошь могли лишь очень состоятельные и знатные люди. Для предотвращения поломки ногтей, которые достигали в длину 10-13см, применяли специальные бамбуковые или золотые накладки, украшаемые драгоценными камнями и живыми цветами.

                В Египте в 1964 году была найдена гробница, где покоились Нианкханум и Ханумхотеп. Эти люди значились в списке свиты фараона Нусера как "хранители и мастера ногтей фараона". Иными словами они были придворными мастерами маникюра. В Древнем Египте различные цвета красок нанесенных на ногти обозначали "сословный код" человека. Яркие и насыщенные цвета могли позволить себе люди принадлежавшие к царской семье, а так же люди, имевшие высокое общественное положение, рабы могли позволить себе окрашивать ногти в неброские пастельные цвета.

                Царица Клеопатра красила свои длинные ногти в терракотовые цвета, используя при этом обыкновенную хну. Хна на то время считалась самым популярным средством для окрашивания ногтей. Спустя несколько лет мода на длинные ногти пришла и в Европу. Из Франции пришла мода отращивать ногти на мизинцах лицам мужского пола. В 19 веке в Англии появилась мода на овальные ногти с острым краем (форма напоминала лесной орех) именно тогда пошло в моду красить ногти при помощи розовой пудры. Немного позже, в 1932 году в США Чарльз Ревлон создал первый лак для ногтей. Это дало первый толчок в развитии ногтевой индустрии.

                Родоначальником искусственных ногтей стал Фред Слэк - дантист из Филадельфии. В процессе работы он травмировал свой ноготь, и чтоб долгое время не оставаться без работы (поскольку не ухоженные руки и ногти не приветствуются в медицине), из кусочка фольги он вырезал ноготь и приклеил на пломбировочный материал к травмированному ногтю. Так был изобретен первый в мире типс. Типс и пломбировочный материал очень удачно прижились на травмированном ногте, боль вскоре прошла. После этого случая первым материалами для коррекции травмированных ногтей стал стоматологический акрил. Но этот акрил не был приспособлен к ногтевой пластине, он был жестким и не пластичным, что естественно оказывало влияние на натуральный ноготь. Ингредиентом, входившим в стоматологический акрил являлся - метилметакрилат - молекулы которого проникали в ногтевую пластину, вызывая аллергию у человека. Недостатком данного материала также было то, что его можно было только спиливать.
                Со временем акрилы изменялись, дорабатывались, и сегодня на рынке ногтевой индустрии представлены пластичные прочные акрилы, которые легко запиливаются, и так же легко и безболезненно снимаются. В современные акрилы входит этилметакрилат, который больше подходит для наращивания ногтей и не травмирует ногтевую пластину.

                На сегодняшний день существует много материалов для наращивания ногтей: акрил, гель, система пудра-клей, шелк и т.д. При всем их различии в химическом плане они одинаковы, отличие - их структура. Одни материалы для наращивания ногтей имеют линейную структуру - шелк, другие - решетчатую структуру - пудра и клей, третьи - 3-х мерную структуру - акрил и гель.

                Основное назначение всех этих материалов - наращивание и создание красивых ногтей под средством реакции полимеризации. Если еще несколько лет назад нарастить ногти мог себе позволить не каждый человек, то на сегодняшний день эта процедура очень востребована как среди женщин, так и среди мужчин.


Просмотров: 966 | Добавил: nogti-super | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Рейтинг Сайтов НОВОСЁЛ.РУ текст
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Апдейты поисковых систем
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz